买肉灌香肠划算不,灌香肠买什么肉

买肉灌香肠划算不?
如果家里有灌香肠的工具,自己买肉灌香肠肯定划算 ,在街上买香肠的话 ,做生意的人要花很长的时间 ,是要赚钱的 。自己买材料做只是费点时间 ,再就是自己做的话 ,还可以根据自己的口味调制 ,所以现在有很多人就自己买肉 自己在家里做香肠 。
相对你买成品来说肯定划算便宜点呀,自己也就付出点力气时间,只要梦节省点钱,我就喜欢自己做吃的。而且起码自己买肉灌装时候的一切都看的到,卫生方面食材新鲜程度方面比你你买那个不知所谓的成品要强吧。所以说自力更生丰衣足食
买肉灌香肠并不是划不划算,是值不值得。对于喜欢吃香肠的人来说,味道调好了,那是真的划算了。不是很喜欢吃的人那就是浪费了,一般都是瘦肉灌香肠的。
四川人的腊香肠,而且一斤干腊肠约用鲜肉1斤半制作,根据腊肠的不同做法,重量略有差异。
肠衣无重量计入,所以一斤腊肠需要一斤肉来灌,如果计算晒干的腊肠,考虑一下鲜肉的平均含水量是60%至70%,但是腊肠不可能一点也不含水。香肠以猪的小肠衣灌入调好味的肉料干制而成。还要用烟熏,有的一年到头都挂在烟台房顶上熏着,超好吃呢!所以这样的香肠划不划算因人而异啦!
现在的猪肉才十几元,做香肠比较划算。我今天就买了30斤猪肉去灌香肠,香肠加工完成之后回去拿吹风机或者风扇使劲吹,吹好之后就放在冰箱里面冻着,过年的时候再拿出来吃。再等一段时间,买的人多了,猪肉可能就要涨价了
买肉灌香肠很划算。香肠是人们餐饮桌上的一道美味食品,制作香肠的材料主要是肉、淀粉以及一些添加料的,而含肉较多的香肠,比较贵,含肉上的香肠质量又不好,因此人们尝试自己买肉灌香肠,这样灌出来的不但费用较低,而且保证质量,又能按照人们需要的胃口进行配制,相当划算。
划算,香肠在外面买3,40一斤,而且还有许多不确定性,比如:味道怎么样,用了哪些调料,肉新不新鲜,卫不卫生?有没有质量问题?这些都是大大的问号!而自己灌的香肠就绝对不会出现这样的问题。还有现在猪肉才10一斤,一斤肉灌成香肠之后熏干,加香料,加人工,成本应该20左右。所以相对划算
相对于直接在外面买香肠,自己卖肉灌或者拿到加工点请别人灌是比较划算的。自己卖肉灌可以根据自己的喜好来选择味道,肉的部位和肥瘦,货真价实。去外面买,贵不说,关键不一定是自己喜欢的味道,而且一般外面卖的很多都不会用好肉,还比较肥腻。所以自己买肉灌香肠还是比较划算的。
自己买肉灌肠成本会高些,专门出售灌肠的,人家是规模化制作,买肉和其它的料都是批发来的,成本会低一些,自己灌肠,买的肉和料因为买的量小,零售价买的,成本会高,再算上人工制作,凉晒成本就高了,自己买肉灌肠主要是享受制作过程,会有成就感
划算肯定不划算,但吃得放心吃得安心,外面买的香肠确实不知它的肉质怎么样,自己买的肉来做香肠价格肯定要贵得多,但大家都愿意自己到市场买来自己弄,还有自己亲手弄的意义也不一样,还可以送点亲朋好友,但是我感觉近几年做香肠的人要少些了,也不知道什么原因。
买肉灌香肠个人觉得挺划算的,个人觉得买的里面加有淀粉,味道不太好,不咋地,自己做自己吃,自己做的比较实惠,经济,吃起来也很好,味道也很好吃,做起来也不是太费劲,挺简单的,大家可以买来自己做的试试,尝尝,挺好的啊,不会让你后悔的啊
考研复习资料下载
华宇考试网考研免费资料下载
百度网盘提取码:gha7
考研视频课程
©下载资源版权归作者所有;本站所有资源均来源于网络,仅供学习使用,请支持正版!
相关推荐:
考研培训班-名师辅导课程

>>考研培训班视频课程,听名师讲解<<

>>考研培训班视频课程,听名师讲解<<
TAG标签:
华宇考试网考研免费资料下载
-
百度网盘提取码:gha7
考研视频课程
©下载资源版权归作者所有;本站所有资源均来源于网络,仅供学习使用,请支持正版!
相关推荐:
考研培训班-名师辅导课程

>>考研培训班视频课程,听名师讲解<<

>>考研培训班视频课程,听名师讲解<<