住。
看你住哪了,住什么样的地方了。
洛杉矶华人区,15刀一个床位,一间里面住2-4人,也有20刀的。25刀完全就能够住单人间,30就有双人间。有厨房,有的还带米面油。租30天还能更便宜些。旧金山和西雅图的华人区相对会贵一部分,因为那边物价和税也高一部分。
老美的就看airbnb了,也是价位不一样。
旅店就比较贵了,最低有见过60刀左右起步。
你可以下个booking app看下。
食。
洛杉矶(加州?)全部的未加工过新鲜蔬菜(忘了包不涵盖肉食)是免税的。水果是按lb或者个卖的,苹果1.2-2.5/lb区间变化(我在的这个城市苹果2.75了!!!太他妈贵了),像橙子,加州是有生产的,故此,便宜一部分。
另外老美基本只吃那几种大众蔬菜(生菜,西蓝花,不清楚名字的蘑菇,意大利瓜,短而粗的黄瓜皮贼硬,胡萝卜,菜椒,老墨椒,香菜,土豆,地瓜,西芹,茄子有地方有,有地方没有,等。没有金针菇,杏鲍菇,韭菜,油麦菜等等!!)和水果。例如荔枝,火龙果,山竹,山楂,杏子,枣子,黄柿子,仙人掌果,榴莲,雪梨等,有部分地方没有,甚至他们都不清楚这些玩意儿是什么!
肉类整体都很便宜,但你超级难买到羊肉,买到的大多数也是绵羊肉。华人区不少羊肉可以买到,但大多数不是新鲜的。
海鲜类 也是寥寥无几,不靠海,买不到新鲜的。(好像是废话。)象拔蚌,海参,鲍鱼,没有。华人区都拥有。田鸡不需要想了,没有。王八不需要想了,没有。华人区都拥有。但假设能买到的大多数情况下都是很大只的,三文鱼,还有一种不清楚中文名的鱼,干贝,牡蛎。这些都挺便宜的。
外面的餐馆有10刀左右-30刀左右一顿饭,100多刀一个菜的也有。但价格越高,服务,新鲜度装修豪华度也越高,看你怎么吃了。
行。
你要是就生活60天不建议买车,就打车吧用uber或者ly什么来着,打车需绑定银行卡。叫出租需打电话号码。但你双腿走路肯定是没啥地方去的。
税。
每个周税率不一样,洛杉矶我走时9.00%了,我目前的地方5.00%
整体来讲,我以前没找工作在洛杉矶呆了90天纯玩。每个月平均花了1000刀左右,也没出门宅在家里玩游戏。做饭自己做,水果,零食也很多。
你要是出去玩之类的,目测2000刀30天够够的,说不定还能剩。
要是买些杂七杂八的那就看你慢慢往上加了。
那你要看你在美国哪里了,华盛顿,几天就没了估计,假设在不是很发达的地方,肯定时间会比在首都时间延长,最好的结果,就是可以存活30天左右吧,吃喝住都需钱,生病这样的的排除在外。
在美国30天的花费则要按照你去美国的目标来计算,假设你是去美国留学,且没有年龄达到18周岁时,就一定要让学校给你具体安排一个寄宿家庭,定期支付一笔不菲的费用,详细是多少费用还需商议大多数情况下在1500美元到2000美元当中,这里面一般涵盖了食宿与交通,不过这笔费用是一口气交清的,故此,不计入每月消费。而我们再根据社交消费和服装,个人清洁等消费500美元左右,既然如此那,留学生的每个月消费在500美元到800美元当中。

而假设留学生年龄达到18周岁,则可以自行租房,大多数情况下像波士顿这样的地方,独自租房大约在1300美元到1500美元当中,假设是和别人合租,则可以缩减到600美元左右。交通每月100美元左右用于购买月票。而食物的开销则相对较大,假设独自吃,每天大约在20到30美元左右,每个月的开销在800美元到1200美元,而和室友搭伙一起吃,可以缩减至每月600到700美元。加上各自不同的其他开销,每个月的开销在2000美元到 3000美元不等。
假设你是去纽约或者曼哈顿这样的商业城市工作,既然如此那,费用可能会高不少。像这些地方的房租不便宜,最低价格的合租房价格都在1000美元左右。而稍微想要有一个独立的空间时,租金大约就在1500美元左右。假设自己喜欢动手做吃的每月的支出大约在600美元左右,假设常常在餐馆或者快餐店吃,大约1200美元每个月。另外,各自不同的各样的其他费用,比如通讯费,网费,车票,和服装等等,每个月的总的支出大约在2000美元到3500美元左右,假设有车费用更高。
普通人在美国生活30天最少应该在一千美元(涵盖住房租金,生活费等),美国吃的方面只要不下馆子,自己做饭,肉类和国内价格差很少(大肉、牛肉、羊肉和国内的差很少,海鲜比国内还需要便宜一部分),蔬菜贵一部分,30天400美元应该差很少。衣服等生活用品比国内还需要便宜一部分。在美国主要是住宿贵一部分,租一间房30天要600美元。故此,一共就是1000美元左右。
1、假设你是去美国留学,且没有年龄达到18周岁时,就一定要让学校给你具体安排一个寄宿家庭,定期支付一笔不菲的费用,大多数情况下在1500美元到2000美元当中。
这里面一般涵盖了食宿与交通。而我们再根据社交消费和服装,个人清洁等消费500美元左右,既然如此那,留学生的每个月消费在500美元到800美元当中。
2、而假设留学生年龄达到18周岁,则可以自行租房,大多数情况下像波士顿这样的地方,独自租房大约在1300美元到1500美元当中。交通每月100美元左右用于购买月票。
而食物的开销则相对较大,假设独自吃,每天大约在20到30美元左右,每个月的开销在800美元到1200美元。加上各自不同的其他开销,每个月的开销在2000美元到 3000美元不等。
3、假设你是去纽约或者曼哈顿这样的商业城市工作,既然如此那,费用可能会高不少。最低价格的合租房价格都在1000美元左右。而稍微想要有一个独立的空间时,租金大约就在1500美元左右。
假设自己喜欢动手做吃的每月的支出大约在600美元左右,另外,各自不同的各样的其他费用,每个月的总的支出大约在2000美元到3500美元左右,换成人民币差很少要一两万勒。
以上就是本文去美国呆1到2个月要花多少钱,500美元够在美国生活1个月吗知乎的全部内容
本文链接:https://www.china-share.com/liuxue/202309082151821.html
发布于:华宇考试网(https://www.china-share.com/)>>> 留学中介栏目(https://www.china-share.com/liuxue/liuxuezhongjie/)
投稿人:网友投稿
说明:因政策和内容的变化,上文内容可供参考,最终以官方公告内容为准!
声明:该文观点仅代表作者本人,华宇考试网系信息发布平台,仅提供信息存储空间服务。对内容有建议或侵权投诉请联系邮箱:e8548113@foxmail.com
关注本站了解更多关于文去美国呆1到2个月要花多少钱,500美元够在美国生活1个月吗知乎和留学中介的相关信息。
本文主要针对去美国呆1到2个月要花多少钱,500美元够在美国生活1个月吗知乎和美国呆两个月花多少钱等几个问题进行详细讲解,大家可以通过阅读这篇文章对去美国呆1到2个月要花多少钱有一个初步认识,对于今年数据还未公布...
2023-09-08
本文主要针对法国工科博士与德国工科博士哪个好收入大概,德国博士回国待遇怎么样和德国博士毕业起薪多少等几个问题进行详细讲解,大家可以通过阅读这篇文章对法国工科博士与德国工科博士哪个好收入大概有一个初步认识...
2023-09-08
本文主要针对日本留学需要多少钱的存款证明,澳洲留学存款证明的金额是多少啊和留学存款证明多少钱等几个问题进行详细讲解,大家可以通过阅读这篇文章对日本留学需要多少钱的存款证明有一个初步认识,对于今年数据还未...
2023-09-08
本文主要针对会计学学科评估大学排名,会计专业大学排名分别是几本分数线是多少啊和会计学科大学排名等几个问题进行详细讲解,大家可以通过阅读这篇文章对会计学学科评估大学排名有一个初步认识,对于今年数据还未公布...
2023-09-08
本文主要针对十大恐怖电脑病毒之首,世界上有什么病毒 排名和全球病毒学大学排名等几个问题进行详细讲解,大家可以通过阅读这篇文章对十大恐怖电脑病毒之首有一个初步认识,对于今年数据还未公布且时效性较强或政策频繁...
2023-09-08