1、张姨用15元买了3双鞋,买5双鞋要多少元?
2、王老师买8条跳绳用了40元,一个皮球比一条跳绳贵3元,一个皮球多少元?
3、有4篮苹果,每篮9个,把苹果平均分给6个小朋友,每人几个?
4、小红每天做8朵红花,做了3天。她要把红花奖给6个小朋友,平均每人多少朵?
5、妈妈买了3个茶杯用去24元,爸爸买了4个碗用去36元。茶杯和碗哪个贵?贵多少?
6、25人用一条船过河,每次只能坐5人,要几次才能过完?
7、有4只小兔,小猴的只数是小兔的3倍,现在每2只小猴分成一组去抬东西,可以分成几组?
8、3个小动物吃了12个苹果,7个小动物要吃多少个苹果?
9、一本故事书24页,小红每天看6页,几天看完?这本故事书小明8天看完,每天要看几页?
10、小东有4元,小明的钱的小东的3倍。小明买6个本子刚好把钱用完,每个本子几元?
热门关键词:
二年级语文 二年级语文作文 二年级语文试题 二年级语文说课稿 二年级语文课件
二年级语文学习辅导 二年级数学 二年级数学试题 二年级数学应用题 二年级数学口算
二年级数学课件 二年级数学说课稿 二年级数学学习辅导 二年级英语 二年级英语试题
二年级英语课件 二年级英语说课稿 二年级英语学习辅导