华宇考试网

金宝贝的课程大概多少钱好不好,金宝贝早教收费标准

时间:2023-03-18来源:华宇网校作者:小学一年级语文
金宝贝的课程大概多少钱好不好

金宝贝的课程大约多少钱?好不好?

他们家的课程是根据次数来买的,买的越多就越便宜。

我自己带宝宝买了多课程的96节课套餐,因为正好赶上折扣季,算下来一节课在160不到,另外还送了好些东西哦。说到好不好我认为要看自己对早教的希望。金宝贝比起一部分国内品牌肯定要贵一部分,不过他们的教育观念我很赞同,这也不是钱的问题了。我姐姐的小孩当初选早教时选在某国内早教,感觉就是“纪律”培训中心,基本就是在教孩子守规矩,典型的中国式课堂,很压抑。相比之下,金宝贝毕竟是美国来的国际品牌,硬件设施全球统一,环境小孩子很喜欢,目前即便不上课或者下课后还会在那里玩很久,而且,金宝贝的课程更多的是对孩子的兴趣和潜力培养,连英语教学也是在玩乐中进行的,对孩子拘束少启发多,尊重孩子的成长规律和天性,真正的寓教于乐,这确实是我很看重的。因为我期望我的孩子的未来可以面对国际化的竞争环境,心态乐观,敢于闯,而且,为人处事更开明大气一部分,故此,我认为上金宝贝是适合的。

我们这边大约200左右一个课程,然后你假设报的课程多,金宝贝还会送哪些课程什么的。

金宝贝收取的费用标准?

看你买多少节的套餐,节数越多平均单价越低,我家买的90节赠十几节的套餐,算下来平均一节课一百六十元。

说明:因政策和内容的变化,上文内容可供参考,终以官方公告内容为准!
声明:该文观点仅代表作者本人,华宇考试网系信息发布平台,仅提供信息存储空间服务。
对内容有建议或侵权投诉请联系邮箱:e8548113@foxmail.com

    小学一年级语文热门资讯

  • 金宝贝的课程大概多少钱好不好,金宝贝早教收费标准

    金宝贝的课程大约多少钱?好不好? 他们家的课程是根据次数来买的,买的越多就越便宜。 我自己带宝宝买了多课程的96节课套餐,因为正好赶上折扣季,算下来一节课在160不到,另外还送了好些东西哦。说到好不好我认为要看...

    2023-03-18

  • 分享快乐的三种方式,与朋友分享不仅能得到快乐还能得到什么

    分享快乐的三种方法? 1.在mc聊天群中炫耀 一个人玩游戏,终没啥意思,相信各位考生都或多或少加入了一部分有关mc我的世界的交流群。这里都是各自不同的玩家的聚集地,有部分是铁杆粉丝,有部分是建筑大神,有部分是m...

    2023-03-17

  • 初一安全教育黑板报版面怎么设计啊,初一安全教育黑板报设计

    初一安全教育黑板报版面怎么设计啊? 标题:第一要确定标题。将标题放在你觉得好的醒目地方,而且,是要大的字。这样才可以够突出主题。其他的板块假设要放上小故事标题,既然如此那,字要较之主标题文字小一部分...

    2023-03-17

  • 七田真早教的利弊,七田真早教适合多大孩子

    七田真早教的利弊? 七田真早教,可以很好的启蒙孩子的数学思维,人的脑子越思考越灵活,孩子的数学思维会得到很好的开发。 当然假设学的太多,孩子以后上学就可以养成不爱听课的坏习惯,他会认为已经都会了,等到学习...

    2023-03-17

  • 描写农村学校简陋的句子,乡村校园环境文案怎么写

    描写农村学校简陋的句子? 七十年代农村的学校,位于村东头的两间破房子,教室里既没有电灯,更没有象样的桌子和椅子。也没有正式的老师。校园里既没有操场。考生们上体育课,到生产队的打谷场里上操。每当学生下课,就...

    2023-03-17