华宇考试网

当前位置: > 公考 > 公务员省考 > 行测视频 >

小学三年级上数学题:画了10个苹果冬冬吃,三年级估算买东西需多少钱

时间:2023-08-20 16:39来源:华宇考试网收集整理作者:行测视频
资料下载
本文主要针对小学三年级上数学题:画了10个苹果冬冬吃,三年级估算买东西需多少钱和三年级数学考试上册视频等几个问题进行详细讲解,大家可以通过阅读这篇文章对小学三年级上数学题:画了10个苹果冬冬吃有一个初步认识,对于今年数据还未公布且时效性较强或政策频繁变动的内容,也可以通过阅览本文做一个参考了解,希望本篇文章能对你有所帮助。
小学三年级上数学题:画了10个苹果冬冬吃

小学三年级上数学题:画了10个苹果,冬冬吃了这些苹果的3/10,丽丽吃了这些苹果?

画了10个苹果,冬冬吃了这些苹果的3/10,丽丽吃了这些苹果的7/10.

三年级上册数学题:估一估 ,妈妈带500元,买一件牛仔马夹和一条牛仔裤,够么?

解:一间牛仔马甲大概100元,一条牛仔裤大概100元,则总价大概100+100=200元500200则够的,所带的钱要比总价多,则够所带的钱=总价,也够,例如总价是100,所带的钱是100,所带的钱和总价相等,则正好能买下这些物品,所带的钱小于总价,则不够,

三年级上册数学题:估一估 ,妈妈带500元,买一件牛仔马夹和一条牛仔裤,够么?

公务员省考备考资料及辅导课程

公务员省考考试(免费资料+培训课程)

©下载资源版权归作者所有;本站所有资源均来源于网络,仅供学习使用,请支持正版!

公务员省考培训班-名师辅导课程

考试培训视频课程
考试培训视频课程

以上就是本文小学三年级上数学题:画了10个苹果冬冬吃,三年级估算买东西需多少钱的全部内容

本文链接:https://www.china-share.com/gongwuyuan/202308202090398.html

发布于:华宇考试网(https://www.china-share.com/)>>> 行测视频栏目(https://www.china-share.com/shengkao/xingceshipin/)

投稿人:网友投稿

说明:因政策和内容的变化,上文内容可供参考,最终以官方公告内容为准!

声明:该文观点仅代表作者本人,华宇考试网系信息发布平台,仅提供信息存储空间服务。对内容有建议或侵权投诉请联系邮箱:e8548113@foxmail.com

关注本站了解更多关于文小学三年级上数学题:画了10个苹果冬冬吃,三年级估算买东西需多少钱和行测视频的相关信息。