小学二年级数学下册思维训练题
时间:2021-03-27来源:华宇网校作者:二年级上册数学
人教版小学二年级数学上册练习题,应用题,思维训练题网课视频
小学二年级数学上册视频课程电子资料百度云网盘下载,免费分享:小学二年级数学下册思维训练题等小学二年级数学上册课本知识及相关的课程培训辅导资料,可以给小朋友在课余的时间学习使用,加深对知识的理解和记忆!
小学二年级数学上册电子课视频网课下载
分享方式:百度云网盘链接针对阶段:小学二年级上册
适用科目:数学
包含内容:小学二年级数学课本,应用题,思维训练题,口算题,速算思维与技巧
百度云网盘下载链接: https://pan.baidu.com/s/1XylkWaXR1duXPL1-w0u8Wg
点击查看百度云提取码: 小学二年级视频课程
需要小学1-6年级或其他科目资料请点击下方链接跳转
小学一年级 小学二年级 小学三年级
小学四年级 小学五年级 小学六年级

小学二年级数学上册视频课程的用途
本问发布内容为针对小学二年级学生教学培训的视频课件电子课本资料,名师教学,深度讲解应该如何去学习,怎样去记忆,开发孩子良性的思维模式!小学正是一个孩子启蒙教育打基础的时候,每一个家长都想要给孩子完美的 童年,但是这个社会竞争的激烈程度让你不得不加紧孩子的提升,因为你停下脚步,别人就走到你前面去了,输在了起跑线,一步输,步步输。
小学二年级上册数学应用题及答案解析
82-29=53(棵)答:梨树有53棵。
九、要栽85棵树,已栽了56棵,___________________________________________?
还要栽多少棵?85-56=29(棵)答:还要栽29棵。
十、已栽了49棵树,还剩34棵树没栽,_____________________________________________?
一共需要栽多少棵?49+34=83(棵)答:一共需要栽83棵。
十一、小红天天做8朵红花,做了3天。她要把红花奖给6个小小伙伴,均匀每一人多少朵?
3×8÷6=4(朵)答:均匀每一人4朵。
十二、妈妈买了3个茶杯用去24元,爸爸买了4个碗用去36元。茶杯和碗哪一个贵?贵多少?
24÷3=8(元)36÷4=9(元)
8<99-8=1(元)答:碗贵,贵1元。
1三、三年级有25人用一条船过河,每一次只能坐5人,要频频才可以过完?
25÷5=5(次)答:要5次才可以过完。