写一篇四年级上册数学日记,四年级上册数学日记办年货

写一篇四年级上册数学日记?
给爸爸买生日蛋糕
2月1日是爸爸的生日,我和妈妈都忘了,故此,今天来补。
晚上,我和妈妈一起去蛋糕店订蛋糕。我选了一个大蛋糕,要50元钱。妈妈又想到蛋糕需要在半个小时后面才可以做好,故此,又买了3杯小蛋糕给爸爸、我和王姐姐。每杯2元,总共要56元。妈妈要阿姨便宜点,就只花了55元。妈妈又看到橱窗里只剩下后一杯了,妈妈说:“我们常常在你家订蛋糕,干脆把那杯也送给我们吧!”阿姨同意了。就这样,我们就有了4杯,基本上等同于每杯只花了1元2角5分。这些都是我自愿用压岁钱为爸爸买的。
订好了蛋糕,我们就高高兴兴地到姑姑家吃晚饭了,爷爷奶奶还在那里等待呢!
四年级上册数学日记,怎么写?试题买年货?
数学日记 - 我和姥姥买年货 过年了,我和姥姥一起去超市买年货,我买了两包可比克,共5元;一包奶油饼干6元;4包鱼干20元;两包牛肉干14元。
姥姥买了一包洗衣粉20元;1条鱼30元,一包蘑菇15元,两件奶40元,买这些物品一共 140 元,姥姥带了300元,买完东西后还剩 160 元,在回家的路上,我们买了一部分炮,两包足球雷10元,两个梨花蛋22元,3个火焰山30元,共62元,姥姥带的钱后剩 98 元。声明:该文观点仅代表作者本人,华宇考试网系信息发布平台,仅提供信息存储空间服务。
对内容有建议或侵权投诉请联系邮箱:e8548113@foxmail.com