和同学逛街日记怎么写,怎样写一篇购物日记三年级

和考生逛街日记怎么写?
今天天气什么时候几号都写上?跟考生去逛街,我看见了,一件衣裳挺好的,她非说不好看,弄得我非常郁闷
可以写逛的过程碰见的事或者人还有逛后的感受。
怎样写一篇购物日记?
进入二年级下学期闹启动学习重量单位,也学会了计算使用钱币,下面就是闹的数学日记,平日间放学都是闹爸陪着,爸爸们带孩子总是和妈妈们明显不同,很放手全部的事情都让孩子参加,这也是作为妈妈该学习的。
放学路上我和爸爸来到陇海市场,爸爸说:“大家买五千克的鸡蛋,七元一千克,共需多少钱?”我马上说:“三十五元。”爸爸惊讶地说:“算对了,不错!”我们又来到菜摊儿前,本次我主动地问卖菜的阿姨:“黄瓜一千克多少钱?”“三元一千克。”我说:“我要两千克,给你六元。”然后我们提着菜继续往前走,爸爸突然说:“家里没有盐了,大家得买袋盐。”说着我们来到干菜行,爸爸给了我两元钱,让我去买一千克盐,盐是一元六角钱一千克,我拿了盐和找回的四角钱坐上车往回走。突然看到路边有西瓜,我想吃,爸爸就停了下来。一问五元钱一千克,我们挑了个大的,一称八千克,好重呀!爸爸又把难题给了我,让我算算多少钱?我说:“这太容易了!不就是四十元嘛!”
爸爸今天又花了很多钱呀!一共花了八十二元六角,将近一百元。
第二篇:有关写购物的数学日记
今天早上妈妈带我去发联超市购物。到了店内,琳琅满目标商品看得都不清楚该买什么了。
第一我们来到食品区,我选了上好佳天然薯片和蒙牛鲜奶干吃片,妈妈挑了一瓶成长快乐维生素咀嚼片。马上我们又到了电器区买了一台润信复读机,后我们来到生活用品区买了一支三笑牙刷。
这时妈妈想起来了,她身上只带来一百元,也不清楚够不够。我把全部的商品价格都看了一下:上好佳天然薯片4.8元、蒙牛鲜奶干吃片13元、三笑牙刷3.5元、成长快乐维生素咀嚼片29.9元、润信复读机62元。马上我估算了一下,差很少要113元。我抓紧告诉妈妈钱不够。我们便把成长快乐维生素咀嚼片放回原处。本次多亏我学会了计算,不然的话还需要出丑呢!
写和考生逛街的作文?
好不容易征得妈妈的同意,我今天终于可以和考生一起逛街。 下了双星课四点半,我匆匆忙忙往家中走,因为谭思雨要和我一起去逛街。当我走到中行门口时,远远就看见谭思雨,旁边还有郝稼琰,我们远远地就启动打招呼,我迅速地跑到她们面前,郝稼琰看到我,用她那厚厚的手套摸着我的脸说:“冷不冷?”我说:“冷。”妈妈嘱咐我们:“只给你们一个小时候时间,期望你们动作利索,少逛一会。”我们边走边答应着,这个时候,我们都想摆脱妈妈的叮咛,边走边说消失在妈妈的视线里。 我们一路上聊着,很快就到了康达,我找到上次和妈妈一起买贺卡的地方,一起挑选自己喜欢的贺卡和海报。一会她说这张好,一会她说这张又不好,我们就各自挑选各自的,买好后,我们转了一会儿,认为时间不早了,离妈妈规定时间很少,就决定返程。当我进家门时,妈妈开的门说:“嗯,不错,比预估时间早一点十分钟回来了,还算听话,这样,我就允许你们下次出去。”我笑着说:“老妈,我哪敢不听,我也想以后还想和考生一起出去。” 这是我首次离开妈妈独自和考生一起逛,以后我还需要独立,让妈妈更的放心我的自主能力。
中秋节去超市购物日记怎么写?
今天是中秋节,我很早的起来,吃好饭,就去附近的大超市去购物,看着热闹的超市,真的是人声鼎沸,看到了水果区,一大串紫红的葡萄,马上拿就一个大袋子,装起来,尽管不便宜,但还是挡不住我吃货的心,我想到今天同事要来,去买了同事爱吃的烤鸭,随便买了一部分生活用品,提着一大袋食品去付钱。
数学日记1篇,试题是去超市买东西,300字?
今天下午,我和妈妈来到超市买东西。
当我们买完所需的东西后面,刚要离开,我看见货架上正好摆着火腿肠,于是我让妈妈买些火腿肠,妈妈同意了。可是刚走几步,我又看见货架上摆着一包一包的,同样品牌,同样重量,里面有10根,每包4.30元。究竟买一包一包的呢,还是买一根一根的?我犹豫了。突然,我的脑子一转,有了,只要比较一下,哪一种合算就买哪一种。于是我启动计算:零卖的假设买10根,每根4角,就是40角,等于4元,而整包的要4.30元,多了3毛钱,故此,我决定买散装的。我把我计算的过程说给妈妈听,妈妈听了直夸我爱动脑。
英语作文逛街80字?
I played cards with my classmates and I lost.So we went out to have luch together.Of course it was my treat.After luch we walked around the street.There were thousands of people in the street and there were beautiful lamterns decorated the street.Then we walked into a large shop.We bought some books there.We really had a good time that day.