珍珠棉多少钱一公斤,珍珠棉报价计算方法有哪些

珍珠棉多少钱一公斤?
大约10块钱一斤
珍珠棉价格计算公式:
一、 产品组成及名称
珍珠棉是由LDPE低密度聚乙烯加滑石粉丁烷色目(防静电加红色色目和防静电剂)发泡而成。产品叫EPE、舒服多、环保泡沫。
二、 产品种类及结构
1、 一次性卷材
2、 复合卷材
3、 腹膜卷材
4、 复合大板片材
5、 复合加工片材
6、 腹膜加工片材
7、 冲压异型材
8、 粘接或拼接异型材
三、 产品报价
1、 一次性卷材经常会用到0.5T、0.75T、1T、1.5T、2T、2.5T、3T、-10T报价计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价,0.5T--3长度等于0.25平方米.
2、 复合卷材经常会用到4T-10T计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价.
3、腹膜卷材经常会用到0.5T、0.75T、1T、2T、3T报价计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价.
4、复合大板片材经常会用到15T、20--100T报价计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价 .
5、 复合加工片材是按照客户要求加工或图纸实物设计报价计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价.
6、 腹膜加工片材是按照客户要求加工或图纸实物设计(可以印刷环保标志)报价计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价.
7、 冲压异型材按照客户图纸、样品计算所用材料报价计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价.
8、粘接或拼接异型材按照客户图纸、样品实物设计在分解所用每种材料的平方面积相加计算公式为:(长*宽)平方米*厚MM*单价.
9、 制袋按照客户要求生产计算公式为:厚MM*宽英寸*长英寸*2*每平方米单价*系数0.00029+百分之20.
珍珠棉报价计算方式?
1 珍珠棉的报价计算方式是根据每卷或每平米的价格来计算的。2 珍珠棉的报价计算与其厚度、密度、规格、颜色等原因有关。不一样厂家和不一样产品的价格也会带来一定差别。3 针对特殊规格或定制的珍珠棉产品,价格可能会有很大波动。在选择珍珠棉产品时,需按照详细的需求进行选择,并进行多方比较和考量。
浙江珍珠棉是按多少一立方计算?
按公斤的分为整体重量和净重2种,一是整体重量是涵盖中间纸管重量,正常纸管的珍珠棉大多数情况下15-15.5元一公斤,纸管重我见过5公斤水泥管水分很大,买时好问了解纸管有多少重量。
二是珍珠棉净重,大多数情况下17-18元一公斤因地而异。按体积分为固定和切片体积2种,固定体积就是厂家生产出来的体积没有切割过的样子,大多数情况下价格500-650元。
要切片的按照片材难度定价的,允许误差大可以人工切价格在750元-1000元一立方中间假设有镂空部分也算,误差要求小建议开模具切片,模具价格也按照难度定价大多数情况下80-250元。每片价格算发是,(长*宽*高)/ 一立方珍珠棉价格=1片成品的价格
声明:该文观点仅代表作者本人,华宇考试网系信息发布平台,仅提供信息存储空间服务。
对内容有建议或侵权投诉请联系邮箱:e8548113@foxmail.com